爱波网

图片
网站支持IPv6

电瓶车小E能上高速吗?

信息来源:市长信箱 发布日期:2022-07-22 16:17 【字体:

用户:***
电瓶车小E能上高速吗?

政府热线12345
您好!
来信收悉, 爱波网:您信中所反映的问题,柳州市公安局交警支队答复如下:
根据《中华人民共和国高速公路交通管理办法》规定,行人、非机动车、拖拉机、农用运输车、电瓶车、轮式专用机械车、全挂牵引车,以及设计最高时速低于七十公里的机动车辆,不得进入高速公路。高速公路养护等作业人员和专用的机动车不适用前款规定。小E是可以上高速行驶的。
此复
感谢您对市长信箱的信任和支持。


返回 猜你想咨询(咨询类)

首页

走进柳州

爱波网

办事服务

互动回应

数据专题

电瓶车小E能上高速吗?

信息来源:市长信箱

发布日期: 2022-07-22 16:17

分享至: